Subasta 860, Lote # 72
PAR DE SILLONES FRAILEROS SIGLO XIX
Elaborados en madera con asientos y respaldos de terciopelo rojo. Decorados con aplicaciones de metal dorado y escudos en el respaldo. Detalles de conservación y restauración. 102 cm de altura cada uno. Estimado $ 15,000-25,000